
Câble RCA stéréo 3.0 m - C7030A
Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Ce petit touche-à-tout est simple d’usage et dispense un son hifi grandiose grâce à sa conception haut de gamme. Le récepteur peut être utilisé sans fil via Smartphone à l’aide d’un Dongle Bluetooth.



Lecteur réseau haute performance équipé d'un convertisseur digital/analogique conçu par Cirrus Logic™. Branchez Connector sur votre système audio traditionnel (chaîne Hi-Fi, Home Cinema...) et accédez à des milliers de sons en streaming via l'application Raumfeld pour iOS et Android.
| Description | Article |
|---|---|
| Radio Internet | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 17,2 cm |
| Hauteur | 2,8 cm |
| Profondeur | 12,7 cm |
| Poids | 0,29 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| LAN | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| Wifi | Oui |
| Sorties numériques optiques | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| AAC | Oui |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| OGG | Oui |
| WAV | Oui |
| Apple Lossless | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Multiroom | Oui |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | Oui |
| Wi-Fi standard | 802.11b/g/n |
| Mode d’infrastructure | Oui |
| Cryptage Wi-Fi | WPA, WPA2 |
| Nombre maximum d’éléments | 150000 |

Enceinte bibliothèque HiFi à deux voies et cabinet Bass-reflex. Retour bon et précis du son, mediums neutres et aigus détaillés grâce aux haut-parleurs de graves et mediums 165 mm et au Phase-Plug. Positionnement au choix sur étagère, sur pied de support ou mural. Enfin, l’ultima 20 Mk 2 dispose d’une grande capacité de charge de 80 watts, pour de hauts volumes sonores sans distorsion dans des espaces allant jusque 25 m².
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 33,5 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 30 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 10 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 50 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 84 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 70 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 104 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 2600 Hz |

| Description | Article |
|---|---|
| AM - LW | Oui |
| FM - UKW | Oui |
| RDS | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations | 40 |
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 27,5 cm |
| Hauteur | 13,5 cm |
| Profondeur | 35 cm |
| Poids | 5,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Sortie casque audio 6,3mm | 1 |
| Sortie Subwoofer | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 3 |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Sorties haut-parleur High Level | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Display | Oui |
| Tension en service | 230 V |
| Consommation d’énergie maximale | 120 W |
| Câble d’alimentation fixe | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Puissance de sortie maximale des satellites | 40 W |
| Paramétrages audio adaptables | Oui |
| Configuration de l’amplificateur | 2.1 |
| Technologie de l’amplificateur | Class AB |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Arret automatique | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) des satellites | 25 W |
| Description | Article |
|---|---|
| CD-Audio | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |

Permet au lecteur Kombo 42 de streamer via Bluetooth.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 3 cm |
| Hauteur | 1,5 cm |
| Profondeur | 5,5 cm |
| Description | Article |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Bananes, plaquées or avec serre-fils

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Convertisseur de tension