
BAMSTER PRO
Le petit prodige

MUTE est le premier casque de Teufel intégrant une technologie de contrôle actif du bruit. À la gare, dans la rue, au bureau... MUTE réduit les nuisances sonores. Le contrôle actif du bruit vous assure d’une chose : tout ce que vous entendez est le son authentique de MUTE et de ses basses saisissantes signées Teufel.

MUTE are over-ear noise cancelling headphones with HD drivers. Enjoy balanced, detailed sound without any sonic interruptions from the world outside.
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de batterie | AAA |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Noise Cancelling | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de matériel | Plastique ultra flexible |
| Gamme de fréquence de/à | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 1,3 m |
| Description | Article |
|---|---|
| Poids | 0,24 kg |