
Câble d’enceinte 15 m C2515S
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Vous possédez déjà un ensemble d’enceintes performant ? Passez à la vitesse supérieure ! Les nouveaux REFLEKT 2 ajoutent le Dolby Atmos à votre installation. Il suffit de les poser sur vos enceintes existantes et de les connecter à un amplificateur AV compatible.



| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 18,4 cm |
| Profondeur | 12,9 cm |
| Poids | 1,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Atmos | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Volume intérieur net | 0,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 90 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Kevlar |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Bois certifié FSC® | Oui |

5/5 étoiles

« Après écoute, un constat s’impose : aujourd’hui, il n’est plus nécessaire de dépenser des sommes considérables pour bénéficier d’un son de qualité à domicile. La Reflekt 2 est une enceinte à la fois séduisante et bien pensée, qui remplit parfaitement son rôle : apporter une spatialisation supplémentaire clairement perceptible et enrichir l’expérience d’un système surround, tout en rendant l’Atmos plus accessible. Pour ceux qui souhaitent faire évoluer leur home cinéma progressivement, il s’agit d’une mise à niveau particulièrement pertinente et recommandée. »

Les REFLEKT 2 cherchent à porter l’immersion sonore à un niveau véritablement cinématographique.

« Ces nouvelles enceintes permettent de moderniser facilement votre installation home-cinéma, en offrant une expérience sonore encore plus intense, détaillée et véritablement tridimensionnelle. Compatibles non seulement avec Dolby Atmos, mais aussi avec DTS:X et Auro‑3D, elles ouvrent la voie à un univers audio 3D beaucoup plus vaste. »
Veuillez vérifier si les câbles de connexion sont inclus dans la livraison.