
Câble RCA stéréo 3.0 m - C7030A
Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Germany’s most-purchased loudspeaker in 2014 is now available as a complete system.* The Ultima 40 Surround Complete is a complete plug-&-play system that contains everything you need to enjoy 5.1 home cinema, thrilling gaming sound and hi-fi music playback.

| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 2,5 m |

| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 30 m |

Haut-parleur central aux aigus brillants et disposant de deux haut-parleurs médiums en configuration d’Appolito, pour une grande compréhension des dialogues et un son complet et équilibré des films et jeux, même par haut volume sonore. La configuration audio est à l’image des paramétrages de l’enceinte Ultima 40 Mk2. Le haut-parleur central se laisse porter en toute simplicité au mur ou sur pied de support.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 42 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Profondeur | 15,7 cm |
| Poids | 6,7 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 7 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 110 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 100 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 89 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 90 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 150 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 107 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Diamètre nominal vis | 6 mm |

Enceinte colonne HiFi imposante. Un son puissant pour un excellent rapport qualité prix.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 32,7 cm |
| Poids | 20,3 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 2 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 52 L |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Fibre de verre-cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 120 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 45 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 200 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 650 / 2600 Hz |

Enceinte bibliothèque HiFi à deux voies et cabinet Bass-reflex. Retour bon et précis du son, mediums neutres et aigus détaillés grâce aux haut-parleurs de graves et mediums 165 mm et au Phase-Plug. Positionnement au choix sur étagère, sur pied de support ou mural. Enfin, l’ultima 20 Mk 2 dispose d’une grande capacité de charge de 80 watts, pour de hauts volumes sonores sans distorsion dans des espaces allant jusque 25 m².
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 33,5 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 30 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 10 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 50 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 84 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 70 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 104 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 2600 Hz |

A 20 kg bass cabinet creates the ideal conditions for the powerful integrated amplifier (125 watt rms power) and a larger than average 250 mm diameter woofer.
Teufel's legendary subwoofer expertise give you a 40 Hz (-3 dB) low end for full-bodied and accurate bass. Music, home theater and games - everything sounds deep and rich.
Rounded edges, slim design and a glossy finish make this subwoofer discrete and elegant. Minimal space requirements mean it can be placed anywhere in your interior.
The down-firing bass reflex principle and the angled, recessed plug allow the subwoofer to be position directly on a wall; four resonance damping feet ensure secure footing and decoupling from the floor.
The RCA connectors for a home theater AV receiver are on the rear, along with the volume control and a phase slide switch.
A three-level auto-switch ensures optimum output levels on the various devices. This ensures the subwoofer is always perfectly in sync with the rest of the system. An internal limiter protects against overloading and distortion.
The U.S. 2110/1 SW is only available with Teufel speaker sets.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 34,5 cm |
| Hauteur | 55 cm |
| Profondeur | 34,5 cm |
| Poids | 20,3 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Bass boost/EQ | Oui |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | 0 / 180° |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 125 W |
| Puissance de sortie maximale Subwoofer | 150 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 38 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Fond |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 45 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 250 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 40 - 250 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 114 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Récepteur AV 5.1 ultra compact avec amplificateur classe D 360 watts, HDMI et Bluetooth, pour une intégration discrète dans une pièce et un usage home cinéma d’une grande efficacité.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 30,8 cm |
| Hauteur | 6,3 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 3,4 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie casque audio 3,5 mm | 1 |
| Entrée RCA | 1 |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 2 |
| Entrées numériques coaxiales | 1 |
| Entrées audio optique | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth aptX | Oui |
| Sorties video HDMI | 1 |
| Entrées vidéo HDMI | 4 |
| Sorties haut-parleur High Level | 5 |
| Version HDMI | 1.4a (3D) |
| Version HDMI | 1.4a (3D) |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Pro Logic II | Oui |
| DTS Digital Surround | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| DSP intégré | Oui |
| Tension en service | 230 V |
| Consommation d’énergie maximale | 500 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Puissance de sortie maximale des satellites | 100 W |
| Configuration de l’amplificateur | 5.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 5 |
| Décodeur DD/dts/PLII intégré | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) des satellites | 80 W |
| Puissance mesurée en | 4 Ohm |
| Description | Article |
|---|---|
| FM - UKW | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations FM | 30 |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | radio |
| Presets | Oui |

Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Module de réception pour réception sans fil du signal du caisson de basses

Convertisseur de tension

Ensemble composé d’un transmetteur sans fil et d’un récepteur, pour une transmission libre du signal du caisson de basses