
Câble d’enceinte C2530S 30 m
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Ce System 6 ne contient qu’un seul haut-parleur et il est conçu pour la sonorisation d’espaces allant jusqu’à 35 m². Les dernières fonctionnalités telles que Dolby Atmos, fonction réseau et les derniers standards HDMI, pour de la 4K sans compromis, s’y trouvent également. En optant pour un achat groupé, vous ferez également de grandes économies par rapport à des achats séparés. Nous garantissons du reste une compatibilité optimale des différents composants.














| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 15 m |

| Description | Article |
|---|---|
| Diamètre | 4 mm |
| Longueur du câble | 30 m |

Récepteur AV 9.2 de première classe avec une puissance de sortie de 180 watts par canal
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 43,5 cm |
| Hauteur | 20,1 cm |
| Profondeur | 39,8 cm |
| Poids | 14 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie Subwoofer | 2 |
| Entrées analogiques | 6 |
| AUX | Oui |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Entrées audio HDMI | Oui |
| Entrées numériques coaxiales | 1 |
| Entrées audio optique | 1 |
| AirPlay | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Google Cast | Oui |
| FlareConnect | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| Wifi | Oui |
| HDMI 3D ARC CEC | Oui |
| Sorties video HDMI | 1 |
| Entrées vidéo composite | 2 |
| Sorties analogiques | 1 |
| Sorties audio HDMI | Oui |
| Entrées vidéo composante | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| WAV | Oui |
| Dolby Atmos | Oui |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Surround | Oui |
| Dolby Vision | Oui |
| dts Play-Fi | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Apple Lossless | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Consommation d’énergie maximale | 850 W |
| Câble d’alimentation fixe | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,15 W |
| Nombre de zones | 2 |
| Puissance de l’amplificateur: Satellites | 180 W |
| Bi-amping | Oui |
| Paramétrages audio adaptables | Oui |
| Multiroom | Oui |
| Configuration de l’amplificateur | 11.2. / 5.2.4 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 11 |
| Description | Article |
|---|---|
| AM - LW | Oui |
| FM - UKW | Oui |
| Radio Internet | Oui |
| RDS | Oui |
| Espace mémoire pour sauvegarde des stations | 40 |
| Description | Article |
|---|---|
| Amazon Music | Oui |
| Google Cast | Oui |
| Deezer | Oui |
| Spotify | Oui |
| TIDAL | Oui |
| TuneIn | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |
| Source d’alimentation | 2 x AAA |

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 18,5 cm |
| Profondeur | 8,7 cm |
| Poids | 1,46 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Atmos | Oui |
| DTS:X | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Volume intérieur net | 0,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 90 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Kevlar |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

Caisson de basses de première classe contrôlable sans fil
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 37 cm |
| Hauteur | 47,4 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Poids | 23,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 250 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Régulateur de fréquence (plage) | 20 - 50 Hz |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 240 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 25 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Frontale |
| Event | 1 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Frontfire | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laminée / mate |
| Volume intérieur net | 55 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 300 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Gamme de fréquence de/à | 25 - 200 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 110 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Enceinte dipolaire à 3 voies avec haut-parleur de grave intégré
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 33,5 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Poids | 7,2 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrées haut-parleur High Level | 1 |
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 40 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laquée |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 2 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 100 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 110 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 160 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 106 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 2,5 m |

Enceinte satellite 2 voies avec membrane plate
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 31 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Profondeur | 15,2 cm |
| Poids | 4 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrées haut-parleur High Level | 1 |
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 40 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laquée |
| Volume intérieur net | 5,5 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 130 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 180 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Support mural de haute qualité pour les haut-parleurs compacts qui disposent d'un filetage M6 dans la plaque de base

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Module de réception pour transmission sans fil du signal des caissons de basses T 4000/S 6000

Module d’émission pour caisson de basses sans fil