
Câble coaxial C7515D 1,5 m
Câble coaxial numérique 1.5 m

The Concept E450 is a premium multimedia sound solution with a versatile DecoderStation 5Mk2. No other system offers more bass, more power, or better sound transparency. <br />

Haut-parleur satellite avec médiums 80 mm et aigus 19 mm. Paramétrages équilibrés permettant un retour du son des films, musiques et jeux dans une qualité indiscutable.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 14,1 cm |
| Profondeur | 9,5 cm |
| Poids | 0,72 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Type de matériel | Synthétique |
| Surface du boitier | Laque résistante, mate |
| Volume intérieur net | 0,7 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 19 mm |
| Tweeters (matériel) | Soie |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 60 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 120 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 103 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 150 - 180 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 3500 Hz |
| Description | Article |
|---|---|
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 10 W |

Enceinte satellite à deux voies avec mediums 80 mm et Tweeters 19 mm de grande précision. La conception acoustique est identique à celle de l’enceinte satellite CS 35 FCR Mk3.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 22,6 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Profondeur | 9,5 cm |
| Poids | 1,25 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Type de matériel | Synthétique |
| Surface du boitier | Laque résistante, mate |
| Volume intérieur net | 1,2 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 19 mm |
| Tweeters (matériel) | Soie |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 80 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 160 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 105 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 150 - 180 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 3400 Hz |
| Description | Article |
|---|---|
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 10 W |

| Description | Article |
|---|---|
| Coupe transversale | 1 mm² |
| Longueur du câble | 30 m |

This ultra compact control device serves as a preamp for a 5.1-powered subwoofer. The Decoder Station Mk2 offers four digital (optical and 2x 2 x coaxial) inputs plus four stereo analog inputs (1 x 5.1, 1 x stereo). These are located on the back of the device and are suitable for the connection of many different devices. The integrated decoder for DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic ensures perfect surround sound for many playback devices.
With the extra Lip Sync option you ensure that video and audio are played simultaneously. The Decoder Station is compatible with many different types of speakers in the frequency range of 80-250 Hz. The included remote control gives you access to all the devices that you have connected the decoder Station Mk2.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 23,5 cm |
| Hauteur | 5,4 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Poids | 1,01 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA stéréo | 3 |
| Entrées numériques coaxiales | 2 |
| Entrées audio optique | 1 |
| Sortie RCA 5,1 mm | 1 |
| Entrée RCA 5.1 | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Pro Logic II | Oui |
| DTS Digital Surround | Oui |
| DTS NEO:6 | Oui |
| Dolby Pro Logic | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| DSP intégré | Oui |
| Tension en service | 100 - 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |

The XXL subwoofer with 700 watts of maximum power and integrated 7.1 amplifier features 3 front controls, auto power off, DPU bass reflex technology for eliminating wind noise, and a Klippel optimized 300 mm bass driver
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 62,5 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Poids | 27 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 700 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,4 W |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 150 W |
| Puissance de sortie maximale des satellites | 50 W |
| Puissance de sortie maximale Subwoofer | 320 W |
| Configuration de l’amplificateur | 7.1 |
| Technologie de l’amplificateur | Class AB + Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 8 |
| Puissance de sortie (RMS) des satellites | 25 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 32 Hz |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Event (position) | Fond |
| Event | 1 |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Volume intérieur net | 65 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 300 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Niveau de pression acoustique maximum | 103 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Borne de haut-parleur femelle |
| Entrée RCA 7.1 | 1 |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble coaxial numérique 1.5 m

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble numérique optique TOSLINK / 3,5 mm TOSLINK

Pied de support robuste pour enceintes satellites Teufel

Pied de classe hi-fi exclusivement adapté aux haut-parleurs sans fil EFFEKT et CONSONO 25 (satellites CS 25 FCR)

Paire de pieds de table de haute qualité adaptés aux satellites du CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) ainsi que pour l'EFFEKT 2.

Support de fixation mural pour enceintes satellites.

Câble de haut-parleurs 2 x 1,0 mm²