
MOTIV® GO VOICE
Avec commande vocale

L’enceinte Bluetooth stéréo portable MOTIV® GO 2 vous accompagne partout en offrant un son riche en détails et un design élégant qui s’intègre harmonieusement à votre intérieur.






| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,1 cm |
| Hauteur | 11,5 cm |
| Profondeur | 6,5 cm |
| Poids | 0,89 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Android | Oui |
| iOS | Oui |
| Microsoft | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Autonomie de la batterie volume sonore moyen | 15 h |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Fonction Standby | Oui |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 20 W |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Google Fast Pair | Oui |
| Maximum charging capacity | 30 W |
| Minimum charge capacity | 7,5 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de matériel | Aluminium/Plastic/Fabric |
| Haut-parleurs à large bande (nombre par enceinte) | 2 |
| Membrane passive (nombre par enceinte) | 2 |
| Gamme de fréquence de/à | 60 - 20000 Hz |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Protection contre les aspersions IPX5 | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth AAC | Oui |
| Bluetooth Multipoint | Oui |
| USB C | Oui |
| Carte son USB-C | Oui |
| Bluetooth 5.3 | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Dynamore® | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | App |
| L'application Teufel Go | Oui |

Prix d'excellence

« La Teufel MOTIV GO 2 est une enceinte Bluetooth au format pratique, offrant une bonne autonomie. Ses deux haut‑parleurs de médium lui permettent de délivrer un son étonnamment mature pour sa taille, avec une véritable restitution stéréo. Elle se montre convaincante dans les basses et les mediums, même si les aigus apparaissent un peu en retrait. Des compromis compréhensibles pour un appareil aussi compact. Avec la MOTIV GO 2, Teufel propose un produit intéressant, digne de recevoir le prix d'excellence. »

« La Teufel MOTIV GO 2 conserve le meilleur du design de cette gamme : une élégance sobre alliée à une construction robuste. Dès la première prise en main, la qualité de fabrication inspire immédiatement confiance. »

« Teufel est parti d’une excellente enceinte et en a corrigé les points faibles, afin de l’amener au niveau des standards actuels de la seconde moitié des années 2020. Si vous recherchez une enceinte Bluetooth portable aussi performante sur le plan sonore qu’esthétique, la MOTIV GO 2 s’impose sans aucun doute comme un choix hautement recommandable. »

Note : 8,5 /10

« (…) un boîtier robuste et une qualité sonore élevée (…) Parmi les autres points forts figurent une utilisation simple, une autonomie généreuse et une application smartphone facile à utiliser. »
Veuillez vérifier si les câbles de connexion sont inclus dans la livraison.

Universal 60 watt fast charger with two charging ports (USB-C 60 watts/USB 7.5 watts) for headphones & portables as well as laptops and additional devices with up to 60 watts of power and USB-C connectivity

Housse de transport pour MOTIV® GO et MOTIV® GO VOICE

2 en 1 : Power bank à prestation de 18 watts via USB type C & recharge sans-fil jusqu’à 10 watts