
Câble d’enceinte C4515S 15 m
Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Das Höchste der Klang-Gefühle in der Filmwelt ist THX. Ein Prädikat, ein Standard, der an nichts Vergleichbares heranreicht. Wer also nur mit dem Optimum zufrieden ist, der liegt hier genau richtig. Filmton immer in "Directors Cut-Qualität", Musik so packend wie im Konzert.

The S 500 FCR is the first external loudspeaker worldwide to have passed the stringent THX Select 2 certification.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 31,8 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Poids | 3,1 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Screw terminals, gold plated |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 5,5 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 130 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 22000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 180 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 104 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 1900 Hz |

The S 5000 SW of the System 5 THX Select 2 set impressively continues Teufel’s tradition of very powerful subwoofers.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 37 cm |
| Hauteur | 54,6 cm |
| Profondeur | 47,5 cm |
| Poids | 23,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | Commutable |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 200 W |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 25 Hz |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 1 |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laminée / mate |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 55 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 300 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Neodym |
| Niveau de pression acoustique maximum | 105 dB/1m |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison