
Support de fixation murale AC 7500 SM
Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires


| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 16,3 cm |
| Hauteur | 26 cm |
| Profondeur | 18,8 cm |
| Poids | 3,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | 1 single wiring terminal |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 50 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 10 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF 12mm |
| Surface du boitier | Body film, Front high-gloss laquer black |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 5 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 60 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 90 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

The reason for he newly designed T 110 F are clear when you see the Klippel-optimised drivers together with the precisely-arranged frequency crossover, which guarantees a dynamic music and home cinema playback. The fine detail reproduction and the voice understandability are excellent, no small thanks to the 25 mm cloth dome, which is from 3500 Hz on upwards supported by the 130 mm large middle-low range driver.
The loudspeaker is not being sold separately – it is available only in the Theater 100 set.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 16,3 cm |
| Hauteur | 26 cm |
| Profondeur | 18,8 cm |
| Poids | 3,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 50 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 10 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF 12mm |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 5 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 60 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 90 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

To achieve the ideal approximate home cinema loudspeaker system, we’ve taken the tweeter out of the Centre speaker, so that the driver order is exactly the same as the T 110 F front loudspeakers. The goal of having identical loudspeakers was thus achieved.
The tweeter has been set back a few millimeters in order to make the drivers in the loudspeakers more exact when played together. These measures ensure amazingly good voice understandability and improved impulse playback, where also the frequencyswitch together with the woofer contributes a great deal.
The loudspeaker is not being sold separately – it is available only in the Theater 100 set.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 30,5 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Profondeur | 18,8 cm |
| Poids | 4 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 100 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 10 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF 12mm |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 5 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 60 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 90 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Impédance | 4 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |

The magnetically screened T 1000 SW subwoofer guarantees clean and undistorted bass from impressive depths. It's perfect for music playback and bass channel effects from a home cinema system.
An internal Class D power amplifier relentlessly drives the 250 mm (diameter) bass driver with 250 watt RMS. The bass drivers' significant air displacement is positively intensified through a bass reflex opening.
T 1000 SW's 33 Hz low is otherwise unheard of in its price category.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 32 cm |
| Hauteur | 50 cm |
| Profondeur | 44,5 cm |
| Poids | 21,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Régulateur de fréquence (plage) | 40 - 240 Hz |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | Adjustable |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 250 W |
| Puissance de sortie maximale Subwoofer | 260 W |
| Technologie de l’amplificateur | Digital |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Commutateur Full Range/Low Pass | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 33 Hz |
| Event (position) | Fond |
| Event | 2 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 54 L |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 250 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Niveau de pression acoustique maximum | 104 dB/1m |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison